当前位置:主页 > 精选社区 >泰安东高速到日照蓝山区多少公里 >

泰安东高速到日照蓝山区多少公里

泰安东高速到日照蓝山区多少公里

驾车路全程约296.1起点:泰安东收费站1.泰内驾车方案1) 从起点向正北方向出发,沿莱泰高速公路行驶2.8公里,在邱家店/灵山大街出口,稍向右转上匝道2) 沿匝道行驶390米,左转3) 行驶340米,右转上匝道4) 沿匝道行驶360米,直行进入莱泰高速公路5) 沿莱泰高速公路行驶3.4公里,朝临沂方向,稍向右转上匝道2.沿匝道行驶770米,直行进入泰新高速公路3.沿泰新高速公路行驶73.9公里,朝上海/临沂方向,稍向右转进入京沪高速公路4.沿京沪高速公路行驶660米,直行进入京沪高速公路5.沿京沪高速公路行驶64.2公里,朝日照/菏泽/G1511方向,稍向右转进入竹园枢纽立交6.沿竹园枢纽立交行驶1.8公里,过竹园枢纽立交,直行进入日兰高速公路7.沿日兰高速公路行驶110.0公里,朝烟台/连云港方向,稍向右转进入日照立交8.沿日照立交行驶840米,直行进入沈海高速公路9.沿沈海高速公路行驶33.7公里,在岚山区/莒南出口,稍向右转进入岚山立交10.沿岚山立交行驶960米,过汾水西桥,左转进入岚山西路11.日照市内驾车方案1) 沿岚山西路行驶1.1公里,过右侧的新洲购物商城约160米后,直行进入岚山中路2) 沿岚山中路行驶850米,右转3) 行驶20米,到达终点(在道路左侧)终点:兰山区人民医院


现在从泰安到日照的旅游火车票价多少
你说的是N开头的省内吧 N397是双调车 N399 单层空调
N399- 日照 18:11 - 22:51 快速 区间4小时40分钟
硬:32元软座:53元
N397 泰山 - 日照 09:12 - 13:40 空调快速 区间4小时28分钟
硬座:55元软座:87元没有泰安到日照的旅游专线吧旅游专线55----16268车次
出发-到达
发-到时
运行时间
参考票价
k8274/k8271
泰山
-

16:53
-
22:07
5小时14分
硬座
32
硬卧
71
k51
泰山
-
日照
6:06
-
11:11
5小时5分
硬座
55
硬卧下
109
k8281
泰山
-
日照
9:03
-
14:10
5小时7分
硬座
32
硬卧下
71
1452/1449
泰山
-
日照
1:03
-
6:43
5小时40分
硬座
49
硬卧下
103
泰安到日照有多少公里怎么走
路线:全程约277.5公里
起泰安市
1.泰安市内驾车
1) 从起点向正西方向出发,行驶200米,左转进岳西路
2) 沿望岳西路行驶140米,过御碑楼村约150米后,右后方转弯进入东岳大街
3) 沿东岳大街行驶940米,稍向左转
4) 行驶40米,直行进入G104
5) 沿G104行驶4.9公里,过右侧的加油站约60米后,直行进入环岛
6) 沿环岛行驶80米,在第1个出口,直行进入G104
7) 沿G104行驶1.2公里,稍向右转
2.行驶1.7公里,直行进入G2
3.沿G2行驶146.1公里,直行进入日东高速公路
4.沿日东高速公路行驶112.3公里,直行进入高速公路东引线
5.沿高速公路东引线行驶1.5公里,直行进入迎宾路
6.日照市内驾车方案
1) 沿迎宾路行驶6.5公里,直行进入海曲东路
2) 沿海曲东路行驶410米,左转
3) 行驶10米,直行进入北京北路
4) 沿北京北路行驶740米,过右侧的日照会展中心约110米后,右转
5) 行驶380米,到达终点(在道路左侧)
终点:日照市百度地图

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。驾车路线:全程约278.1公里起点:市1.泰安市内驾车方案1) 从起点向正东出发,行驶60米头2) 行驶160米,过左侧的泰山广场约150米后,左转进入望岳西路3) 沿望岳西路行驶220米,过右侧的御碑楼村约80米后,右转进入东岳大街4) 沿东岳大街行驶970米,朝高新区/G104方向,稍向左转进入长城路5) 沿长城路行驶6.2公里,朝新泰/济南/上海/徐州方向,稍向右转上匝道2.沿匝道行驶1.7公里,直行进入泰新高速公路3.沿泰新高速公路行驶79.6公里,朝上海/临沂方向,稍向右转进入京沪高速公路4.沿京沪高速公路行驶660米,直行进入京沪高速公路5.沿京沪高速公路行驶64.2公里,朝日照/菏泽/G1511方向,稍向右转进入竹园枢纽立交6.沿竹园枢纽立交行驶1.8公里,过竹园枢纽立交,直行进入日兰高速公路7.沿日兰高速公路行驶110.7公里,过日照立交约1.7公里后,直行进入日兰高速公路8.沿日兰高速公路行驶240米,直行进入迎宾路9.日照市内驾车方案1) 沿迎宾路行驶7.8公里,过右侧的大孙家村约300米后,直行进入海曲东路2) 沿海曲东路行驶420米,左转进入北京北路3) 沿北京北路行驶860米,右转4) 行驶380米,到达终点(在道路左侧)终点:日照市

200公里,从泰安到新泰 直接上日东高速


有泰安到日照的汽车吗,车费多少钱啊,大约需要多长时间,不是火车,做火车好还是汽车好,哪个更经济
在,省级高速公路四通八达,全国闻名且大巴都是空调,卫适,价格和乘火车相差无几,发车灵活机动,建议乘汽车比较合适,价格可以打电话查询,不会太贵的,泰安到日照并不远,最贵也不会超过100元,走高速的话,大概3-4个小时